餐饮营销策划师培训班价格

2025-05-0309:56:35营销培训0

餐饮营销策划师培训班价格

方向不对,努力白费,思维一变,市场一片本专辑由谈笑有鸿儒,荣誉出品,接下来,节目开始有一个老头儿开了一个店,炸油条卖一根,卖一块钱,天天累的半死,还不赚钱,卖一元同行也埋怨没有任何不同客户呢?可以购买同行的油条也可以购买老头的油条,老头呢?把炸油条的店开在了小区门口,有一天,这位顶级的营销大师在小区门口散步时,老头对营销大师说,都说你是因为大师,他们大师您给我策划策划,看看我这个油条怎么卖啊?营销大师说你油条卖多少钱一根?老头说一元一根呢,累的半死了,还不赚钱。

到处都是炸油条的,和卖油条的营销大师说好看,你年纪这么大我就给你策划策划,首先先问你一个问题,客户吃油条最认可什么,最怕的是什么?老头想了想,都是油条啊,没什么不同啊,好吃就行了呗,大师说顾客肯定是想吃最好的油条客户希望炸油条的油不是地沟油,更不是炸了几十次的油,比方有毒,致癌的油,转基因的油老头说是的是的,现在的食品很多都有问题,但是说只要你能证明你炸油条的油不是地沟油,也不是有毒有害的,不是转基因的油会不好卖吗?找他说,唉,弄好的油会炸会亏死的,现在的油刚好能煮。

餐饮营销策划师培训班价格

借钱如果用好的油成本太高就不赚钱了,但是说用好的油炸油条,你当然要卖贵点啊,这样你卖三元一根,我告诉你怎么做?让消费者认可你,而且呢,还愿意花钱卖的油条,你现在最好的油是什么油?老头说不太清楚啊,什么是最好的油很多都是转基因的油在中国呢,现在最好的油是鲁花的花生油一桶呢,要100多,你写一个招牌啊,招牌都是一天只炸一桶鲁花花生油纸炸300根油条,炸完就不炸了一根三元,你炸完一桶花生油就把油再倒回去空桶里放在自己的店门口,1800同一个月呢就可以摆30桶摆在一起摆的越多越好。

买得越高越高,老头啊,为什么要摆在门口啊?我当时说你说是鲁花的,咋的,谁会信呢?你必须要让消费者亲眼看到和知道摆在门口,就是要证明你说的和做的都是真实的客户,眼见为实,老头坐着没问三块钱一根,有人买吗?一元一根都不好卖,再说了,同行就没有卖三块一根的一头乳房上油都要100多,怕到最后连本都收不回来啊,大家说鲁花花生油的市场价值,消费者,大家都知道,既然你用最好的油炸油条,收三元一根,是合理的,消费者会为无毒无染无转基因,中国最好的油炸出来的油条付三元,这个很正常。

你卖高价的理由充分,为什么不卖三元一根呢?再说,在整个周边小区你油条质量最好的卖三元也是合理的,好吧,我试试吧,营销大师的想法就是不一样啊,老头说一个月以后营销大师再一次过来,这样电视行乐招牌用最好的鲁花花生油炸油条,一桶纸炸300根,三根三元钱,老头对营销当时说现在的声音好的不得了啊,很多其他小区的业主都慕名来购买营调,有的业主给钱预订一个月的油条,大家给油条起了一个非常不做的名字,叫鲁花油条,现在生意非常不错,一天炸300块钱,900块钱,除去100多元的油钱,还有成本,现在一天能赚个500到700元。

  • 版权说明:
  • 本文内容由互联网用户自发贡献,本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 295052769@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。